>
>
La Bouillandire

La Bouillandire

1693 route des Grandes Alpes, Les Gets, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • La Bouillandire - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • La Bouillandire - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • La Bouillandire - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • La Bouillandire - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • La Bouillandire - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • La Bouillandire - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • La Bouillandire - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • La Bouillandire - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • La Bouillandire - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • La Bouillandire - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • La Bouillandire - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • La Bouillandire - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • La Bouillandire - Apartamento de 2 dormitorios - 13
Huéspedes: 6
Área: 50 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
2 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de DVD
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, WC, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L Alpina
900 m
Jeux Trinque
1.1 km
L Opera
6 km
Indigo
900 m
Pizzalino
900 m
Le Tyrol
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
67 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
57 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
57 km
Remontes
Vieux Chene Ski Lift
800 m
Telesquí Chavannes Express
850 m
Telesquí TK Boule de Gomme
900 m
Entorno natural
Sur del lago Lemán
11 km
Le Roc d'Enfer (2244m)
11 km
Transporte público
Cluses
19 km

Servicios - La Bouillandire

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Pista de tenis
  • Esquí
  • Senderismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza / solárium
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en La Bouillandire?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de La Bouillandire?

La dirección del alojamiento es 1693 route des Grandes Alpes, Les Gets, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en La Bouillandire?

Las tarifas en La Bouillandire comienzan desde €83 por noche.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de La Bouillandire?

Los lugares cercanos para comer incluyen L Alpina, Pizzalino, Le Tyrol and Indigo.

¿La Bouillandire tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en La Bouillandire gracias al personal que habla inglés, español and francés.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en La Bouillandire?

La Bouillandire ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.

¿Cuál es la distancia entre La Bouillandire y el aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 57 km de Aeropuerto internacional de Ginebra.

¿Está La Bouillandire ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 800 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en La Bouillandire?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en La Bouillandire?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay servicios especiales para mascotas en La Bouillandire?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en La Bouillandire.

¿La Bouillandire organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

La Bouillandire puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de La Bouillandire?

El alojamiento está a un corto paseo de Musee de la Musique Mecanique.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.