>
>
Les Gets - Appartement dans une résidence neuve

Les Gets - Appartement dans une résidence neuve

635 route des Grandes Alpes, Les Gets, Francia
Excepcional
2 Comentarios
10

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - Apartamento de 1 dormitorio - 11
Huéspedes: 4
Área: 44 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. The well-equipped kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony, this apartment also provides a washing machine, a dining area and a TV. The unit offers 2 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor
Exteriores:
Balcón

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
2 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L Alpina
2 km
Jeux Trinque
2.1 km
Restaurant le Wetzet
2.7 km
La Fruitière des Perrières
300 m
L Opera
7 km
Ferme de Montagne
2.3 km
Remontes
Telesquí Perrières Express
550 m
Turche Ski Lift
2.4 km
Vieux Chene Ski Lift
1.6 km
Transporte público
Cluses
17 km
Marignier
18 km
Entorno natural
Sur del lago Lemán
9 km
Le Roc d'Enfer (2244m)
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
55 km

Servicios - Les Gets - Appartement dans une résidence neuve

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4?

El check-in en Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4 comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección de Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4?

Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4 se encuentra en la siguiente dirección: 635 route des Grandes Alpes, Les Gets, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4?

Una estancia en Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4 puede comenzar desde €101 por noche.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4, ya que el personal habla alemán, inglés, español and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Musee de la Musique Mecanique (2.2 km) and la pierre à Laya (12.3 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4 cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.8 km de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4?

El tipo de habitación disponible en Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4 es Apartamento (5 adultos).

¿Hay estacionamiento gratuito en Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4?

Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4?

La distancia entre Les Gets - Appartement dans une résidence neuve - FR-1-623-4 y Aeropuerto internacional de Ginebra es de aproximadamente 55 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.