Villa Playa

vieille route des pensières, 6, Veyrier-du-Lac, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Barbacoa

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa frente a la playa
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 1
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 2
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 3
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 4
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 5
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 6
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 7
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 8
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 9
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 10
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 11
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 12
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 13
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 14
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 15
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 16
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 17
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 18
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 19
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 20
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 21
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 22
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 23
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 24
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 25
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 26
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 27
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 28
  • Villa Playa - Villa frente a la playa - 29
Huéspedes: 10
Área: 220 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious villa comes with 6 bedrooms, kitchen, a terrace and 2 bathrooms with a bath. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The villa features a washing machine, a tea and coffee maker, a barbecue, a TV, as well as lake views. The unit has 9 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas a la montaña
Exteriores:
Barbacoa, Terraza
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Bodega
8 km
Ski-Wake.Com
8 km
Barberousse
5 km
Yoann Conte
250 m
La Station des Sens
800 m
Le Pêcheur
950 m
Entorno natural
Bois des Glaisins
6 km
Lago de Annecy
0 m
Cascade d'Angon
9 km
Remontes
Bambi
21 km
Baby
21 km
Téléski du Col
14 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
46 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
45 km
Transporte público
Estación de tren de Annecy
6 km
Pringy
8 km

Servicios - Villa Playa

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villa Playa?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Villa Playa?

Villa Playa está ubicado en vieille route des pensières, 6, Veyrier-du-Lac, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Villa Playa?

Los precios actuales en Villa Playa están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Villa Playa?

Los huéspedes pueden comer cerca en La Station des Sens (800 m).

¿Villa Playa ofrece traslados al aeropuerto?

Villa Playa ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Villa Playa?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Chambéry - Savoya y Villa Playa es de aproximadamente 40 minutos.

¿Está Villa Playa cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Villa Playa?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Villa frente a la playa.

¿Hay estacionamiento gratuito en Villa Playa?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Villa Playa?

El personal de Villa Playa habla varios idiomas, incluidos inglés, español and francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Villa Playa?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parc Charles Bosson (3.1 km), Puente del Amor (3.6 km), Le Pâquier (3.8 km) and Cour de récréation inférieure (3.8 km), lo que facilita descubrir la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.