Chalet 6p Premium - La Bergeronette
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Chalet 6p Premium - La Bergeronette
- Pista de tenis
- Gimnasio
- Esquí
- Zona de juegos para niños
- Billar
- Ping pong
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Clases de yoga
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Jardín
- Barbacoa
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Chalet 6p Premium - La Bergeronette está ubicado en 437 Rte des Hottes, Verchaix, Francia.
Los precios en Chalet 6p Premium - La Bergeronette varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Chalet 6p Premium - La Bergeronette.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Chalet 6p Premium - La Bergeronette.
Los puntos de interés cercanos incluyen Musee de la Musique Mecanique (7.9 km) and la pierre à Laya (7 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
El centro de la ciudad está a unos 650 m de chalet de montaña.
Chalet 6p Premium - La Bergeronette tiene una sola categoría de habitación: Chalet de 3 dormitorios.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Chalet 6p Premium - La Bergeronette gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, croata, italiano, neerlandés and portugués.
Chalet 6p Premium - La Bergeronette ofrece un parque infantil en el establecimiento.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Ginebra, está a aproximadamente 54 km del alojamiento.

























