les Lucioles
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - les Lucioles
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Jardín
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Servicio de lavandería
- Servicio de conserjería
- Tours a pie
- Tours en bici
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en les Lucioles comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Les Lucioles está ubicado en 35 Avenue d'Evian, Thonon-les-Bains, Francia.
Los precios en les Lucioles se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Los lugares cercanos para comer incluyen Pizza Fredo, L'Alchimiste and Au Fut et a Mesure.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en les Lucioles.
Les Lucioles se encuentra a unos 45 minutos de Aeropuerto internacional de Ginebra.
El centro de la ciudad está a unos 800 m de apartamento.
El tipo de habitación disponible en les Lucioles es Apartamento de 1 dormitorio.
El estacionamiento se ofrece en les Lucioles por un cargo adicional.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en les Lucioles.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en les Lucioles.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Ancien Couvent de la Visitation (650 m), Parc du Belvédère (600 m), La Porte aux Juifs (700 m) and Château De Bellegarde (850 m), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.






























































