>
>
Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche

Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche

62 Avenue d'Evian, Thonon-les-Bains, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con terraza
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 1
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 2
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 3
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 4
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 5
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 6
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 7
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 8
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 9
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 10
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 11
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 12
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 13
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 14
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 15
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 16
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 17
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 18
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 19
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 20
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 21
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 22
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 23
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 24
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 25
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 26
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 27
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 28
  • Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 29
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Alchimiste
1.5 km
Bar le Beaujolais
1.6 km
Au Fut et a Mesure
1.5 km
Chez Xuan
350 m
Pizza Fredo
300 m
Sarl Fournil Chablai
150 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
71 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
40 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
40 km
Remontes
La Grange des Bois
16 km
Téléski des Mouilles
25 km
Telesilla de Souffles
25 km
Transporte público
Ville Haute
1.3 km
Port de Rives
2.8 km
Entorno natural
Lago Lemán
0 m

Servicios - Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche?

La dirección del alojamiento es 62 Avenue d'Evian, Thonon-les-Bains, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche?

Los precios actuales en Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Sarl Fournil Chablai (50 m).

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche?

El personal de Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche habla varios idiomas, incluidos inglés, francés and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Ancien Couvent de la Visitation (1.2 km), Parc du Belvédère (1.2 km), La Porte aux Juifs (1.3 km) and Château De Bellegarde (1.4 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio con terraza en Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche.

¿Cuál es la distancia entre Cosy et moderne avec Clim - Dent d'Oche y el aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 40 km de Aeropuerto internacional de Ginebra.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.