>
>
Charmant studio au calme dans le parc

Charmant studio au calme dans le parc

15 Avenue du Léman, Thonon-les-Bains, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Charmant studio au calme dans le parc - Apartamento de 1 dormitorio - 16
Huéspedes: 2
Área: 23 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also features 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L'Alchimiste
1.5 km
Bar le Beaujolais
1.6 km
Au Fut et a Mesure
1.5 km
Chez Xuan
250 m
Pizza Fredo
450 m
La Voile
2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
71 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
40 km
Aeropuerto de Sion
91 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
40 km
Remontes
La Grange des Bois
16 km
Téléski des Mouilles
25 km
Telesilla de Souffles
25 km
Transporte público
Ville Haute
1.2 km
Port de Rives
2.4 km
Entorno natural
Lago Lemán
0 m

Servicios - Charmant studio au calme dans le parc

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Equitación
  • Squash
  • Parque acuático
  • Ruta de bares
  • Tours a pie
  • Música / espectáculos en directo
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Servicios
  • Servicio de conserjería
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Charmant studio au calme dans le parc?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Charmant studio au calme dans le parc?

La dirección del alojamiento es 15 Avenue du Léman, Thonon-les-Bains, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Charmant studio au calme dans le parc?

Para ver los precios exactos en Charmant studio au calme dans le parc, ingresa tus fechas de viaje.

¿Se permiten mascotas en Charmant studio au calme dans le parc?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Charmant studio au calme dans le parc.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Charmant studio au calme dans le parc?

Charmant studio au calme dans le parc ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Charmant studio au calme dans le parc?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Ancien Couvent de la Visitation (750 m), Parc du Belvédère (650 m), La Porte aux Juifs (800 m) and Château De Bellegarde (850 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está Charmant studio au calme dans le parc del centro de Thonon-les-Bains?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Charmant studio au calme dans le parc?

El tipo de habitación disponible en Charmant studio au calme dans le parc es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Charmant studio au calme dans le parc?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Pizza Fredo (300 m).

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Charmant studio au calme dans le parc?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Charmant studio au calme dans le parc en inglés.

¿El alojamiento ofrece entretenimiento nocturno u otras actividades similares?

El alojamiento ofrece música en vivo como parte de su programa de entretenimiento.

¿El aeropuerto está cerca de Charmant studio au calme dans le parc?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Ginebra, está a aproximadamente 40 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.