Chalet du grand cerf
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Chalet du grand cerf
- Traslado aeropuerto
- Canguro / servicios para niños
- Servicio de lavandería
- Servicio de conserjería
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Taquillas
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de entrega de comestibles
- Pista de tenis
- Pesca
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Equitación
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Habitaciones sin humo
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Llave de acceso
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Tarjetas de transporte público
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
La dirección del alojamiento es 1002 Route du Mont, Servoz, Francia.
El costo total en Chalet du grand cerf depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Chalet du grand cerf por €13.26 por huésped.
Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Chalet du grand cerf.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Museo del Cristal de Chamonix (7.7 km), Parc de Loisirs de Chamonix (8.6 km), Espace de Jeux (7.8 km) and Parc Couttet (8.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.
El alojamiento está a unos 400 m del centro de la ciudad.
Chalet du grand cerf cuenta con un solo tipo de habitación: Chalet de 3 dormitorios.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
El personal de Chalet du grand cerf ofrece asistencia en inglés and francés.
Chalet du grand cerf ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Canguro / servicios para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
La distancia entre Chalet du grand cerf y Aeropuerto del Valle de Aosta es de aproximadamente 71 km.
































