>
>
Samoëns studio 4 personnes idéalement situé

Samoëns studio 4 personnes idéalement situé

1er étage 343 Route des Drugeres, Samoëns, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio con vistas a las montañas
  • Samoëns studio 4 personnes idéalement situé - Estudio con vistas a las montañas - 1
  • Samoëns studio 4 personnes idéalement situé - Estudio con vistas a las montañas - 2
  • Samoëns studio 4 personnes idéalement situé - Estudio con vistas a las montañas - 3
  • Samoëns studio 4 personnes idéalement situé - Estudio con vistas a las montañas - 4
  • Samoëns studio 4 personnes idéalement situé - Estudio con vistas a las montañas - 5
  • Samoëns studio 4 personnes idéalement situé - Estudio con vistas a las montañas - 6
  • Samoëns studio 4 personnes idéalement situé - Estudio con vistas a las montañas - 7
  • Samoëns studio 4 personnes idéalement situé - Estudio con vistas a las montañas - 8
  • Samoëns studio 4 personnes idéalement situé - Estudio con vistas a las montañas - 9
  • Samoëns studio 4 personnes idéalement situé - Estudio con vistas a las montañas - 10
Huéspedes: 4
Área: 21 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio provides a private entrance, a coffee machine, as well as a private bathroom featuring a bath and a hairdryer. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico, Champú

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar le Samoëns Bls
1.1 km
Red Rock Cafe
1.1 km
Spa Bar
4.9 km
Snack du Giffre
1.4 km
La Terrasse du Lac
1.9 km
La Grignoterie
900 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
50.1 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
59 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
49.2 km
Remontes
Grand Massif Expresse Ski Lift
1.5 km
Saix Ski Lift
3.3 km
Grand Crêt Ski Lift
4.4 km
Entorno natural
Mont Blanc
12 km
Cascade du Rouget
8 km
Transporte público
Cluses
18 km

Servicios - Samoëns studio 4 personnes idéalement situé

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Servicios
  • Taquillas
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Samoëns studio 4 personnes idéalement situé?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Samoëns studio 4 personnes idéalement situé?

El establecimiento se encuentra en 1er étage 343 Route des Drugeres, Samoëns, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Samoëns studio 4 personnes idéalement situé?

Las tarifas en Samoëns studio 4 personnes idéalement situé se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Samoëns studio 4 personnes idéalement situé?

Hay opciones para comer cerca de Samoëns studio 4 personnes idéalement situé, incluyendo Snack du Giffre, La Terrasse du Lac, Bar le Samoëns Bls and La Grignoterie.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Samoëns studio 4 personnes idéalement situé?

Samoëns studio 4 personnes idéalement situé ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Samoëns studio 4 personnes idéalement situé?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc en aproximadamente 5 minutos.

¿Cuál es la distancia desde Samoëns studio 4 personnes idéalement situé hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Samoëns studio 4 personnes idéalement situé?

Samoëns studio 4 personnes idéalement situé cuenta con un solo tipo de habitación: Estudio con vistas a las montañas.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Samoëns studio 4 personnes idéalement situé?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Samoëns studio 4 personnes idéalement situé?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Samoëns studio 4 personnes idéalement situé gracias al personal que habla español, francés and italiano.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Samoëns studio 4 personnes idéalement situé?

El alojamiento está ubicado a aproximadamente 9.7 km de Musee de la Musique Mecanique.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.