Le Nid Douillet des Gerets
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Le Nid Douillet des Gerets
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Servicio de conserjería
- Juegos de mesa / puzles
- Detectores de humo
- Piscina
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Registro de entrada y salida sin contacto
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 18:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El establecimiento se encuentra en 50 Clos des Gerets, Saint-Gervais-les-Bains, Francia.
Los precios en Le Nid Douillet des Gerets comienzan desde €63 por noche.
Hay opciones para comer cerca de Le Nid Douillet des Gerets, incluyendo On Envoie la S (700 m).
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Le Nid Douillet des Gerets.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Le Nid Douillet des Gerets.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Ginebra, está aproximadamente a 72 km del alojamiento.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 950 m del centro de la ciudad.
Le Nid Douillet des Gerets cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento Estudio - 1 cama doble.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Hay una piscina al aire libre de temporada disponible para los huéspedes en Le Nid Douillet des Gerets.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le Nid Douillet des Gerets.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parque Nacional de la Vanoise (13.3 km), Église de Praz-sur-Arly (11.8 km), Le Parc Thermal (1 km) and Jardin des Cimes (6 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.








































