>
>
Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes

Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes

132 route du téléphérique, Morzine, Francia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 4
Área: 31 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also features 1 separate bedroom, 1 bathroom with a hairdryer, a kitchen and a dining area. The well-fitted kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment features a coffee machine, heating, a TV and a balcony. The unit has 1 bed.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor
Bathroom Facilities:
Secador de pelo

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L Opera
100 m
Setc
400 m
Le Calumet
450 m
La Remise
100 m
L'Etale
100 m
Le Colibri
100 m
Entorno natural
Le Roc d'Enfer (2244m)
12 km
Lago Montriond
6 km
Col de La Joux Verte
12 km
Remontes
Telesquí TC Super Morzine
650 m
Telesquí TS de la Crusaz
200 m
Telesquí TC du Pléney
200 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
63 km
Aeropuerto de Sion
98 km

Servicios - Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59?

El check-in es desde 17:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59?

El establecimiento se encuentra en 132 route du téléphérique, Morzine, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59?

Una estancia en Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59 puede comenzar desde €144 por noche.

¿Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59 tiene personal que hable varios idiomas?

Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59 cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español and francés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59?

Los puntos de interés cercanos incluyen Musee de la Musique Mecanique (3.3 km) and Abbaye D'Abondance (11.4 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Está Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59 cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 500 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59?

El tipo de habitación disponible en Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59 es Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59 ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59.

¿A qué distancia está Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59 del aeropuerto más cercano?

Charmant T2 rénové au centre de Morzine, proche des pistes - FR-1-754-59 se encuentra a unos 63 km de Aeropuerto internacional de Ginebra.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.