>
>
Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre

Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre

318 Taille de Mas de Nant Crue , Morzine, Francia
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Parking gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - Apartamento de 1 dormitorio - 9
Huéspedes: 6
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment also comprises 1 separate bedroom, 1 bathroom, a living room and a kitchen. In the kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a microwave. This apartment features a dining area, heating, a TV and a balcony. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L Opera
550 m
Setc
1.1 km
Le Calumet
1.1 km
La Chaudanne
300 m
Chez Toi
250 m
La Ferme de la Fruitière
350 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
72 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
62 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
62 km
Entorno natural
Le Roc d'Enfer (2244m)
11 km
Lago Montriond
7 km
Col de La Joux Verte
13 km
Remontes
Super Morzine Ski Lift
650 m
Telesquí TC Super Morzine
650 m
Telesquí TS de la Crusaz
650 m

Servicios - Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31?

El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31?

Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31 se encuentra en 318 Taille de Mas de Nant Crue Morzine, Francia.

¿Cuáles son los precios en Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31?

Las tarifas en Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31 se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31?

Los huéspedes pueden comer cerca en Setc (950 m).

¿Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31 ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31.

¿Cuántos kilómetros separan Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31 del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional de Ginebra, está a aproximadamente 62 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31 hasta el centro de Morzine?

El centro de la ciudad está a unos 1.0 km de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31?

Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31 cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento (6 adultos).

¿Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31 ofrece estacionamiento gratuito?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31?

El personal de Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31 habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español and francés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Bel appartement à Morzine avec parking proche du centre - FR-1-524-31?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Musee de la Musique Mecanique (3.2 km) and Abbaye D'Abondance (11.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.