Le Tresor du Chateau

des côtes, 480, Menthon-Saint-Bernard, Francia
Fantástico
6 Comentarios
9.1

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa con piscina privada
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 1
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 2
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 3
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 4
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 5
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 6
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 7
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 8
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 9
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 10
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 11
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 12
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 13
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 14
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 15
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 16
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 17
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 18
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 19
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 20
  • Le Tresor du Chateau - Villa con piscina privada - 21
Huéspedes: 8
Área: 215 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this villa features a private pool. This spacious villa is comprised of 4 bedrooms, kitchen, a terrace and 9 bathrooms with a shower. Guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The villa also has a barbecue. Featuring a balcony with mountain views, this villa also offers a washing machine and a TV. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Barbacoa, Terraza
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Tostadora, Cafetera
General:
Ventilador, Calefacción
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

9.1
Fantástico
6 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Cave à Gustave
750 m
La Bodega
12 km
Ski-Wake.Com
12 km
Sarl Damaty Danton
750 m
L'Imprévu
650 m
Le Confidentiel
750 m
Entorno natural
Bois des Glaisins
10 km
Lago de Annecy
0 m
Cascade d'Angon
5 km
La Tournette
14 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
15 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
50 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
49 km
Remontes
Bambi
25 km
Téléski du Col
10 km
Téléski de Plan Bois
11 km
Transporte público
Estación de tren de Annecy
10 km
Pringy
13 km

Servicios - Le Tresor du Chateau

General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Le Tresor du Chateau?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Le Tresor du Chateau?

El establecimiento se encuentra en des côtes, 480, Menthon-Saint-Bernard, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Le Tresor du Chateau?

Las tarifas en Le Tresor du Chateau se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay una piscina en el establecimiento de Le Tresor du Chateau?

Le Tresor du Chateau ofrece una piscina para los huéspedes.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Le Tresor du Chateau?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le Tresor du Chateau.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Le Tresor du Chateau?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parc Charles Bosson (6.9 km), Puente del Amor (7.2 km), Le Pâquier (7.4 km) and Cour de récréation inférieure (7.7 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Cuál es la distancia desde Le Tresor du Chateau hasta el centro de la ciudad?

Le Tresor du Chateau se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Le Tresor du Chateau?

El tipo de habitación disponible en Le Tresor du Chateau es Villa con piscina privada.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Le Tresor du Chateau?

Hay opciones para comer cerca de Le Tresor du Chateau, incluyendo Sarl Damaty Danton (750 m).

¿Qué idiomas habla el personal de Le Tresor du Chateau?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Le Tresor du Chateau, ya que el personal habla inglés, español and francés.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Le Tresor du Chateau?

Los huéspedes pueden contar con Adaptado personas de movilidad reducida al moverse por Le Tresor du Chateau.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Le Tresor du Chateau?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc en 25 minutos en coche.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.