Reine Sophie

298 Rue des Alloz, Megève, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet
  • Reine Sophie - Chalet - 1
  • Reine Sophie - Chalet - 2
  • Reine Sophie - Chalet - 3
  • Reine Sophie - Chalet - 4
  • Reine Sophie - Chalet - 5
  • Reine Sophie - Chalet - 6
  • Reine Sophie - Chalet - 7
  • Reine Sophie - Chalet - 8
  • Reine Sophie - Chalet - 9
  • Reine Sophie - Chalet - 10
  • Reine Sophie - Chalet - 11
  • Reine Sophie - Chalet - 12
  • Reine Sophie - Chalet - 13
  • Reine Sophie - Chalet - 14
  • Reine Sophie - Chalet - 15
  • Reine Sophie - Chalet - 16
  • Reine Sophie - Chalet - 17
  • Reine Sophie - Chalet - 18
  • Reine Sophie - Chalet - 19
  • Reine Sophie - Chalet - 20
  • Reine Sophie - Chalet - 21
  • Reine Sophie - Chalet - 22
  • Reine Sophie - Chalet - 23
  • Reine Sophie - Chalet - 24
  • Reine Sophie - Chalet - 25
Huéspedes: 8
Área: 120 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The chalet's kitchen, which has kitchenware, is available for cooking and storing food. A sofa, a flat-screen TV, a washing machine and a balcony are available in this spacious chalet. The unit has 4 beds.
Baño:
Ducha, Bañera, Papel higiénico
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Habitación:
Vestidor, Armario
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Ndjp
300 m
L'Epicure
5 km
Miss Clafoutis
5 km
Snack 384 Megeve
500 m
Le Fer A Cheval
650 m
L'Alpage
650 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
71 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
94 km
Aeropuerto de Sion
96 km
Remontes
Chamois Gondola
1.7 km
Chamois Gondola Lift
1.7 km
Telesilla de Jaillet
1.3 km
Entorno natural
Mont Blanc
3.9 km
Lago Passy
13 km
Transporte público
Le Fayet - Gare
12 km
Le Fayet - Agence
12 km

Servicios - Reine Sophie

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Reine Sophie?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Reine Sophie?

La dirección del alojamiento es 298 Rue des Alloz, Megève, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Reine Sophie?

Las tarifas por noche en chalet de montaña comienzan desde €430.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Reine Sophie?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Snack 384 Megeve, Le Fer A Cheval and L'Alpage.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Reine Sophie?

Reine Sophie ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Reine Sophie?

Reine Sophie se encuentra a unos 71 km de Aeropuerto internacional de Ginebra.

¿Cuál es la distancia desde Reine Sophie hasta el centro de Megève?

El centro de la ciudad está a unos 550 m de chalet de montaña.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Reine Sophie?

Reine Sophie solo cuenta con la opción Chalet.

¿Hay estacionamiento gratuito en Reine Sophie?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de Reine Sophie?

El personal de Reine Sophie habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Reine Sophie?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (14.1 km), Château des Faucigny (9.7 km), Château de Charbonnière (10.2 km) and Église de Praz-sur-Arly (4.8 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.