>
>
Le Gîte du Pontvys

Le Gîte du Pontvys

80 Rue du Pontvys, Marignier, Francia
Excepcional
4 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 2 dormitorios - 14
Huéspedes: 4
Área: 130 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de DVD, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Apartamento de 1 dormitorio - No fumadores
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 1 dormitorio - No fumadores - 1
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 1 dormitorio - No fumadores - 2
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 1 dormitorio - No fumadores - 3
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 1 dormitorio - No fumadores - 4
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 1 dormitorio - No fumadores - 5
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 1 dormitorio - No fumadores - 6
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 1 dormitorio - No fumadores - 7
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 1 dormitorio - No fumadores - 8
  • Le Gîte du Pontvys - Apartamento de 1 dormitorio - No fumadores - 9
Huéspedes: 2
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The apartment features carpeted floors, a seating area with a flat-screen TV, a coffee machine, a dining area as well as mountain views. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
4 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
8.75
Comodidad
9.38
Ubicación
9.38
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar des Sports Chez Amado
100 m
Bon Vigneron
1000 m
L'Effet Fleur
900 m
Le Capricorne
300 m
L Hexagone
150 m
Le Pontvys
20 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
47 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
42 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
87 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
44 km
Remontes
Baby des Planets
10 km
Baby des Combes
11 km
des Combes
11 km
Transporte público
Cluses
7 km
Marignier
250 m
Entorno natural
Sur del lago Lemán
15 km
Le Môle (1863m)
10 km

Servicios - Le Gîte du Pontvys

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Le Gîte du Pontvys?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de Le Gîte du Pontvys?

Le Gîte du Pontvys está ubicado en 80 Rue du Pontvys, Marignier, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Le Gîte du Pontvys?

Los precios de las habitaciones en Le Gîte du Pontvys están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Le Gîte du Pontvys?

Hay opciones para comer cerca de Le Gîte du Pontvys, incluyendo Le Capricorne (300 m), Bon Vigneron (800 m) and L'Effet Fleur (900 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Le Gîte du Pontvys?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Le Gîte du Pontvys.

¿Cuántos kilómetros separan Le Gîte du Pontvys del aeropuerto?

Aeropuerto internacional de Ginebra se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 42 km.

¿Está Le Gîte du Pontvys ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Le Gîte du Pontvys?

Le Gîte du Pontvys ofrece habitaciones como Apartamento de 2 dormitorios y Apartamento de 1 dormitorio - No fumadores.

¿Hay estacionamiento gratuito en Le Gîte du Pontvys?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Le Gîte du Pontvys tiene personal que hable varios idiomas?

Los miembros del personal de Le Gîte du Pontvys dominan inglés and francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Le Gîte du Pontvys?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como la pierre à Laya (10.6 km) and Fours Jumeaux de Nancy-sur-Cluses Lieu dit la Frasse (8.1 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.