Pan 415A

Col de Merdassier, Manigod, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Pan 415A - Apartamento de 1 dormitorio - 15
Huéspedes: 7
Área: 30 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. The apartment's kitchenette, which has a refrigerator and a microwave, is available for cooking and storing food. The apartment offers a TV, a coffee machine, a carpeted floor and heating. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Papeleras
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Arctic Juice & Café
10 km
Mbo Shop
10 km
Vins Quand Tu Veux
9 km
Top Marmotte
10 m
Restaurant la Grignoterie
250 m
Why Not
250 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
38 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
64 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
64 km
Remontes
Chevrette
40 m
Petit Chamois Ski Lift
350 m
Baby Chou
10 m

Servicios - Pan 415A

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Pan 415A?

El check-in en Pan 415A comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Pan 415A?

Pan 415A se encuentra en Col de Merdassier, Manigod, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Pan 415A?

Los precios actuales en Pan 415A están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Pan 415A?

El personal de Pan 415A habla francés.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Pan 415A?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Aravis Parc dAventures (8.1 km), Team Quads Loisirs (7.3 km), Musee - A la Rencontre du Passe (6.3 km) and Eglise Saint Pierre aux Liens (6.1 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Pan 415A del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 3.6 km de apartamento.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Pan 415A?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Pan 415A?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Pan 415A ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Pan 415A.

¿Cuál es la distancia entre Pan 415A y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc, está a aproximadamente 38 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.