Petite Floria

308 Chemin des Eaux Rousses, Les Houches, Francia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Petite Floria - Apartamento de 1 dormitorio - 20
Huéspedes: 2
Área: 41 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a private entrance and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Baño:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas al río
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
7.5
Limpieza
7.5
Comodidad
7.5
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Soeur
8 km
Le Cabanon Chamonix
8 km
Les 3 Mousquetons
16 km
Gandhi
1.4 km
Le Caprice
1.2 km
Chris Tal
950 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
79 km
Aeropuerto de Sion
72 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
65 km
Remontes
TK Ecole du Tourchet
800 m
TK du Tourchet
850 m
Telesquí Bellevue
1.8 km
Entorno natural
Mont Blanc
0 m
Mont Blanc
8.7 km
Transporte público
Les Houches
550 m
Viaduc Sainte-Marie
2 km

Servicios - Petite Floria

Seguridad
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Petite Floria?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Petite Floria?

Petite Floria se encuentra en la siguiente dirección: 308 Chemin des Eaux Rousses, Les Houches, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Petite Floria?

Las tarifas en Petite Floria dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Petite Floria?

Los lugares cercanos para comer incluyen Chris Tal (950 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Petite Floria?

Petite Floria ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Petite Floria?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional de la Vanoise (12.7 km), Museo del Cristal de Chamonix (6 km), Parc de Loisirs de Chamonix (6.8 km) and Espace de Jeux (6.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿A qué distancia está Petite Floria del centro de Les Houches?

La distancia desde el centro de Les Houches hasta apartamento es de alrededor de 900 m.

¿Qué habitaciones están disponibles en Petite Floria?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Petite Floria.

¿Puedo estacionar gratis en Petite Floria?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Petite Floria?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Qué opciones ofrece Petite Floria para familias con niños?

Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Petite Floria.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Petite Floria?

La distancia entre Petite Floria y Aeropuerto del Valle de Aosta es de aproximadamente 65 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.