>
>
Hameau des clos Téléporté

Hameau des clos Téléporté

150 Chem. des Clos, Les Gets, Francia
Excepcional
16 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con baño privado
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con baño privado - 1
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con baño privado - 2
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con baño privado - 3
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con baño privado - 4
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con baño privado - 5
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con baño privado - 6
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con baño privado - 7
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con baño privado - 8
Huéspedes: 2
Área: 13 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a shower, a hairdryer and slippers. The double room provides a flat-screen TV, soundproof walls, parquet floors and heating. The unit offers 1 bed.
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Toallas, Papel higiénico, Champú
Habitación Doble con vistas a la montaña
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 1
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 2
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 3
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 4
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 5
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 6
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 7
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 8
Huéspedes: 2
Área: 16 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a shower, a hairdryer and slippers. Featuring a balcony with mountain views, this double room also provides soundproof walls and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Toallas, Papel higiénico, Champú
Habitación Familiar con baño privado
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar con baño privado - 1
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar con baño privado - 2
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar con baño privado - 3
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar con baño privado - 4
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar con baño privado - 5
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar con baño privado - 6
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar con baño privado - 7
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar con baño privado - 8
Huéspedes: 4
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries and bathrobes, this family room includes a private bathroom with a shower, a hairdryer and slippers. This family room features soundproof walls, parquet floors, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Toallas, Papel higiénico, Champú
Habitación Doble con vistas a la montaña
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 1
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 2
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 3
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 4
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 5
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 6
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Doble con vistas a la montaña - 7
Huéspedes: 2
Área: 16 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a shower, a hairdryer and slippers. Featuring a balcony with mountain views, this double room also offers soundproof walls and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Toallas, Papel higiénico, Champú
Habitación Familiar
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar - 1
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar - 2
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar - 3
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar - 4
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar - 5
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar - 6
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar - 7
  • Hameau des clos Téléporté - Habitación Familiar - 8
Huéspedes: 4
Área: 23 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries and bathrobes, this family room includes a private bathroom with a bath or a shower, a hairdryer and slippers. This family room features soundproof walls, parquet floors, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
16 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L Alpina
950 m
Jeux Trinque
1.1 km
L Opera
6 km
Indigo
400 m
Pizzalino
450 m
Le Tyrol
500 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
66 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
56 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
56 km
Remontes
Telesquí Perrières Express
900 m
Turche Ski Lift
1.4 km
Vieux Chene Ski Lift
600 m
Transporte público
Cluses
18 km
Marignier
19 km
Entorno natural
Sur del lago Lemán
10 km
Le Roc d'Enfer (2244m)
10 km

Servicios - Hameau des clos Téléporté

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Sauna
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hameau des clos Téléporté?

El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Hameau des clos Téléporté?

El establecimiento se encuentra en 150 Chem. des Clos, Les Gets, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Hameau des clos Téléporté?

Las tarifas en Hameau des clos Téléporté se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Hameau des clos Téléporté?

Hay opciones para comer cerca de Hameau des clos Téléporté, incluyendo Pizzalino (400 m) and L Alpina (750 m).

¿Hay personal multilingüe en Hameau des clos Téléporté?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Hameau des clos Téléporté.

¿Hay una zona de spa o bienestar disponible en Hameau des clos Téléporté?

Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Hameau des clos Téléporté, como Sauna and Bañera de hidromasaje / jacuzzi.

¿Cuál es la distancia entre Hameau des clos Téléporté y el aeropuerto más cercano?

La distancia entre Hameau des clos Téléporté y Aeropuerto internacional de Ginebra es de aproximadamente 56 km.

¿Está Hameau des clos Téléporté ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Hameau des clos Téléporté?

Hameau des clos Téléporté ofrece categorías de habitación que incluyen Habitación Doble con baño privado y Habitación Doble con vistas a la montaña.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Hameau des clos Téléporté?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hameau des clos Téléporté ofrece comidas para los huéspedes?

El desayuno puede incluirse en la reserva en Hameau des clos Téléporté por €13.26 por huésped.

¿Hameau des clos Téléporté ofrece traslados al aeropuerto?

Hameau des clos Téléporté ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Hameau des clos Téléporté?

Los huéspedes pueden llegar a Musee de la Musique Mecanique con una corta caminata desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.