Les Pierres Blanches 2 pieces cosy et fonctionnel
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Les Pierres Blanches 2 pieces cosy et fonctionnel
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Habitaciones sin humo
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Esquí
- Senderismo
- Juegos de mesa / puzles
- Barandillas protectoras para bebés
- Terraza
- Detectores de humo
- Hay kit de primeros auxilios
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Les Pierres Blanches 2 pieces cosy et fonctionnel comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:30.
El establecimiento se encuentra en residences les pierres blanches F 132 impasse du bonnant 74170 Contamines Montjoie, Les Contamines-Montjoie, Francia.
Las tarifas en Les Pierres Blanches 2 pieces cosy et fonctionnel se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Hay opciones para comer cerca de Les Pierres Blanches 2 pieces cosy et fonctionnel, incluyendo Le Signal (450 m).
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Les Pierres Blanches 2 pieces cosy et fonctionnel.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Le Parc Thermal (9.8 km), Église De Combloux (11.7 km) and Église de Saint-Gervais (9.2 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.
El centro de la ciudad está a unos 1.2 km de apartamento.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Les Pierres Blanches 2 pieces cosy et fonctionnel.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
El equipo de Les Pierres Blanches 2 pieces cosy et fonctionnel se comunica con los huéspedes en francés.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Les Pierres Blanches 2 pieces cosy et fonctionnel.
Les Pierres Blanches 2 pieces cosy et fonctionnel se encuentra a unos 85 km de Aeropuerto internacional de Ginebra.

















