Chalet Macaron – Les Congères
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Chalet Macaron – Les Congères
- Pista de tenis
- Esquí
- Sala de juegos
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Karaoke
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Minigolf
- Entretenimiento nocturno
- Gimnasio
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Playa
- Noches de cine
- Tour o clase sobre cultura local
- Tiro con arco
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Terraza / solárium
- Zona de pícnic
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Taquillas
- Tumbonas/sillas de playa
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 09:30.
La dirección del alojamiento es Le Grand-Bornand, Francia.
Una noche en Chalet Macaron – Les Congères cuesta desde €650.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Jalouvre (450 m).
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Karaoke, Entretenimiento nocturno, Noches de cine and Tour o clase sobre cultura local.
Los puntos de interés cercanos incluyen Aravis Parc dAventures (14.1 km), Team Quads Loisirs (6.5 km), Eglise Saint Pierre aux Liens (12.5 km) and Vieux Village (250 m), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
El centro de la ciudad está a unos 3.6 km de chalet de montaña.
Chalet Macaron – Les Congères solo cuenta con la opción Chalet Superior.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Las mascotas están permitidas en Chalet Macaron – Les Congères.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chalet Macaron – Les Congères.
Las familias pueden usar el parque infantil del establecimiento en Chalet Macaron – Les Congères.
Los huéspedes encontrarán Aeropuerto internacional de Ginebra a una distancia de alrededor de 57 km del alojamiento.






































