La Belle des champs

6140 Route de Thorens, La Roche-sur-Foron, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • La Belle des champs - Apartamento de 1 dormitorio - 35
Huéspedes: 4
Área: 63 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also comes with a barbecue. The spacious air-conditioned apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as garden views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Bombones o galletas
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Cepillo de dientes, Champú, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Papeleras, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada hipoalergénica
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Pub
5 km
La Cave O Secrets
6 km
Bar le Lysiana
3.9 km
L'Osterlaz
4.5 km
Ma Cabane à Lavillat
3.7 km
Au Maya
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
23 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
35 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
64 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
35 km
Remontes
TK du Pommier
23 km
Terreaux
3.7 km
Gettiers Ski Lift
34 km
Transporte público
Saint-Pierre-en-Faucigny
11 km
La Roche-sur-Foron
6 km

Servicios - La Belle des champs

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en La Belle des champs?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra La Belle des champs?

La Belle des champs está ubicado en 6140 Route de Thorens, La Roche-sur-Foron, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en La Belle des champs?

El costo total en La Belle des champs depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a La Belle des champs?

La Belle des champs admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en La Belle des champs?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en La Belle des champs.

¿Cuántos kilómetros separan La Belle des champs del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc, está a aproximadamente 23 km del alojamiento.

¿A qué distancia está La Belle des champs del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 4.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en La Belle des champs?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en La Belle des champs?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿La Belle des champs tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en La Belle des champs, ya que el personal habla inglés, francés and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de La Belle des champs?

El alojamiento está ubicado a aproximadamente 8.1 km de Sites des Glières.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.