La Ferme du Var
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - La Ferme du Var
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Cocina compartida
- Zona TV / salón de uso compartido
- Mobiliario exterior
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en La Ferme du Var comienza a las 00:00 y el check-out es hasta las 10:00.
La Ferme du Var está ubicado en 50 Chemin du Var, La Clusaz, Francia.
Una estancia en La Ferme du Var puede comenzar desde €75 por noche.
Hay servicio diario de desayuno en La Ferme du Var, con un precio de €10.61 por huésped.
La Ferme du Var puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El trayecto en coche desde Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc hasta La Ferme du Var suele durar alrededor de 35 minutos.
El centro de la ciudad está a unos 1.7 km de hostal o pensión.
Las categorías de habitación en La Ferme du Var incluyen Habitación Doble con vistas a la montaña, Habitación Doble, Habitación Triple Confort con ducha and Habitación Deluxe.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Los miembros del personal de La Ferme du Var dominan inglés and francés.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Aravis Parc dAventures (10.3 km), Team Quads Loisirs (1.9 km), Château de Charbonnière (11.3 km) and Musee - A la Rencontre du Passe (6.3 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.






































