>
>
Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers.

Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers.

94 Chemin des Cristaux, La Clusaz, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 1
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 2
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 3
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 4
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 5
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 6
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 7
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 8
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 9
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 10
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 11
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 12
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 13
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 14
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 15
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 16
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 17
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 18
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 19
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 20
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 21
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 22
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 23
  • Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. - Chalet - 24
Huéspedes: 12
Área: 140 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious chalet is comprised of 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The chalet also has a barbecue. The chalet offers a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as a terrace with garden views. The unit offers 7 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave, Tarjeta de acceso
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Accesibilidad:
Accesible para personas sordas
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Papel higiénico, Gel de ducha

Servicios - Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers.

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Actividades
  • Esquí
Limpieza y desinfección
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers.?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers.?

Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. se encuentra en 94 Chemin des Cristaux, La Clusaz, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers.?

Los precios en Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers..

¿Cuál es la distancia desde Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. hasta el centro de La Clusaz?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers.?

La única opción de alojamiento en chalet de montaña es Chalet.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers.?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers. organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chalet Le Bosco, LCZ, 12 pers..

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.