>
>
Chalet Frontflip - OVO Network

Chalet Frontflip - OVO Network

La Clusaz, Francia

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 1
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 2
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 3
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 4
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 5
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 6
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 7
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 8
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 9
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 10
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 11
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 12
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 13
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 14
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 15
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 16
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 17
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 18
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 19
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 20
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 21
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 22
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 23
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 24
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 25
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 26
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 27
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 28
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 29
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 30
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 31
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 32
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 33
  • Chalet Frontflip - OVO Network - Chalet - 34
Huéspedes: 10
Área: 154 m²
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This chalet features a sauna and a fireplace. Boasting a private entrance, this spacious chalet also features 4 bedrooms, a seating area and 4 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The chalet also comes with a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this chalet also features a washing machine and a TV with streaming services. The unit has 5 beds.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la montaña
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Arctic Juice & Café
2.3 km
Mbo Shop
2.3 km
Vins Quand Tu Veux
2 km
Les Joux
1000 m
La Ferme
1.2 km
Restaurant les Praz
2.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
35 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
55 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
56 km
Remontes
Transval
1.2 km
Le Champ Bleu Ski Lift
1.1 km
Combe des Juments Ski Lift
1.2 km
Entorno natural
Mont Lachat (2023m)
14 km

Servicios - Chalet Frontflip - OVO Network

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de entrega de comestibles
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Esquí
  • Guardaesquíes
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Chalet Frontflip - OVO Network?

El horario de check-in es a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Chalet Frontflip - OVO Network?

La dirección del alojamiento es La Clusaz, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Chalet Frontflip - OVO Network?

Los precios en Chalet Frontflip - OVO Network comienzan desde €286 por noche.

¿Chalet Frontflip - OVO Network tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Chalet Frontflip - OVO Network.

¿Chalet Frontflip - OVO Network ofrece servicios de relajación o bienestar?

Hay una sauna disponible en Chalet Frontflip - OVO Network.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Chalet Frontflip - OVO Network?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Aravis Parc dAventures (8.7 km), Team Quads Loisirs (3.9 km), Château des Faucigny (10.9 km) and Château de Charbonnière (10.7 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Está Chalet Frontflip - OVO Network cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.3 km de chalet de montaña.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Chalet Frontflip - OVO Network?

Chalet Frontflip - OVO Network tiene una sola categoría de habitación: Chalet.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Chalet Frontflip - OVO Network?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Chalet Frontflip - OVO Network?

Chalet Frontflip - OVO Network ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Chalet Frontflip - OVO Network?

El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Chalet Frontflip - OVO Network desde el aeropuerto?

El trayecto en coche desde Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc hasta Chalet Frontflip - OVO Network suele durar alrededor de 40 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.