C le birdie

C13 247 Route de Vegy, Giez, Francia

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 38
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 39
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 40
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 41
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 42
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 43
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 44
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 45
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 46
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 47
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 48
  • C le birdie - Apartamento de 1 dormitorio - 49
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment's special features are the private pool and the sauna. Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a una calle tranquila
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada, Cubierta para piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Cave à Gustave
14 km
Gachet Bernard Louis
24 km
Brasserie-Restaurant Too Schuss Albertville
27 km
Chez Nina
4.3 km
Taka Yale
2.4 km
Sarl la Taillanderie
450 m
Entorno natural
Lago de Annecy
0 m
Cascade d'Angon
16 km
La Tournette
10 km
Arcalod (2217m)
45 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
27 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
64 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
62 km
Remontes
Telesilla de La Sambuy
13 km
Télésiège de la Sambuy
13 km
TK du Flocon
13 km

Servicios - C le birdie

Actividades
  • Pista de tenis
  • Sauna
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Zona de juegos para niños
  • Billar
  • Ping pong
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Snorkel
  • Playa
  • Tours a pie
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi de pago
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (todo el año)
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
Servicios
  • Servicio de lavandería
Esquí
  • Escuela de esquí
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior
Seguridad
  • Llave de acceso

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en C le birdie?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra C le birdie?

El alojamiento se encuentra en C13 247 Route de Vegy, Giez, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en C le birdie?

Las tarifas en C le birdie pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿C le birdie ofrece acceso a una piscina?

Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en C le birdie, incluyendo piscina al aire libre (todo el año) and piscina climatizada.

¿C le birdie ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

C le birdie ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en C le birdie?

C le birdie ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Zona de juegos para niños and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A cuántos minutos está C le birdie del aeropuerto?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc en 35 minutos en coche.

¿Está C le birdie ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 200 m de apartamento.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece C le birdie?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en C le birdie?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay personal multilingüe en C le birdie?

Los miembros del personal de C le birdie dominan inglés and francés.

¿El alojamiento ofrece acceso a instalaciones de spa o bienestar?

El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de C le birdie?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Castle of Menthon-Saint-Bernard (12.7 km), Chateau de Menthon-Saint-Bernard (12.7 km), Réserve Naturelle du Roc de Chère (11.3 km) and Musee des Papillons (4.1 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.