>
>
Apartment for 3 people in Chatel

Apartment for 3 people in Chatel

Châtel, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 1
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 2
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 3
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 4
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 5
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 6
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 7
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 8
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 9
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 10
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 11
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 12
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 13
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 14
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 15
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 16
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 17
  • Apartment for 3 people in Chatel - Apartamento - 18
Huéspedes: 3
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, kitchenware, an oven and a tea and coffee maker. This apartment is comprised of a TV with cable channels, a private bathroom as well as a terrace. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Cocina:
Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora
Exteriores:
Terraza
Bathroom Facilities:
Ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Saf Club
7 km
Bois-Gentil
7 km
Wälti Terrassement Paysagisme Sàrl
17 km
Snopizz
500 m
La Ripaille
600 m
Le Renard
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
81 km
Aeropuerto de Sion
65 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
53.1 km
Remontes
Linga Ski Lift
550 m
L'Echo Alpin Ski Lift
3.8 km
La Leiche Ski Lift
4 km
Entorno natural
Col de La Joux Verte
16 km
Forêt des Merennes
14 km
Transporte público
Pont de Fayot
17 km
Fayot
17 km

Servicios - Apartment for 3 people in Chatel

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment for 3 people in Chatel?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment for 3 people in Chatel?

El establecimiento se encuentra en Châtel, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Apartment for 3 people in Chatel?

Las tarifas en Apartment for 3 people in Chatel se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Apartment for 3 people in Chatel?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Apartment for 3 people in Chatel, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Apartment for 3 people in Chatel?

Los huéspedes pueden contar con Parking adaptado para personas de movilidad reducida al moverse por Apartment for 3 people in Chatel.

¿A qué distancia está Apartment for 3 people in Chatel del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de m de Aeropuerto de Ginebra - Sector francés.

¿Cuál es la distancia desde Apartment for 3 people in Chatel hasta el centro de Châtel?

El alojamiento está a unos 2.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Apartment for 3 people in Chatel?

Apartment for 3 people in Chatel tiene una sola categoría de habitación: Apartamento.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Apartment for 3 people in Chatel?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Apartment for 3 people in Chatel?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartment for 3 people in Chatel.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Apartment for 3 people in Chatel?

Los huéspedes pueden llegar a Abbaye D'Abondance en unos minutos a pie.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.