Superbe 2 pièces, centre vue Mont-Blanc avec balcon et parking gratuit
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Superbe 2 pièces, centre vue Mont-Blanc avec balcon et parking gratuit
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking privado
- Esquí
- Senderismo
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.
Superbe 2 pièces, centre vue Mont-Blanc avec balcon et parking gratuit está ubicado en 247 Avenue de Courmayeur, Chamonix-Mont-Blanc, Francia.
Las estancias en Superbe 2 pièces, centre vue Mont-Blanc avec balcon et parking gratuit comienzan desde €123 por noche.
Los huéspedes pueden comer cerca en Sarl Ba Ppa (200 m).
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Superbe 2 pièces, centre vue Mont-Blanc avec balcon et parking gratuit.
Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Sion a una distancia de alrededor de 65 km del alojamiento.
El centro de la ciudad está a unos 700 m de apartamento.
Superbe 2 pièces, centre vue Mont-Blanc avec balcon et parking gratuit solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
El personal de Superbe 2 pièces, centre vue Mont-Blanc avec balcon et parking gratuit ofrece asistencia en inglés and francés.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (15.7 km), Museo del Cristal de Chamonix (800 m), Parc de Loisirs de Chamonix (1.2 km) and Espace de Jeux (750 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.





























