>
>
>
Small haven of peace with Mont-Blanc view

Small haven of peace with Mont-Blanc view

187 Promenade Marie Paradis, Centro de Chamonix, Chamonix-Mont-Blanc, Francia
Fabuloso
10 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Small haven of peace with Mont-Blanc view - Estudio - 1
  • Small haven of peace with Mont-Blanc view - Estudio - 2
  • Small haven of peace with Mont-Blanc view - Estudio - 3
  • Small haven of peace with Mont-Blanc view - Estudio - 4
  • Small haven of peace with Mont-Blanc view - Estudio - 5
  • Small haven of peace with Mont-Blanc view - Estudio - 6
  • Small haven of peace with Mont-Blanc view - Estudio - 7
  • Small haven of peace with Mont-Blanc view - Estudio - 8
  • Small haven of peace with Mont-Blanc view - Estudio - 9
  • Small haven of peace with Mont-Blanc view - Estudio - 10
  • Small haven of peace with Mont-Blanc view - Estudio - 11
  • Small haven of peace with Mont-Blanc view - Estudio - 12
  • Small haven of peace with Mont-Blanc view - Estudio - 13
  • Small haven of peace with Mont-Blanc view - Estudio - 14
Huéspedes: 4
Área: 26 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the kitchen, which features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. The studio features a coffee machine, a seating area, a balcony with city views as well as a private bathroom boasting a bath or a shower. The unit has 2 beds.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la ciudad
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
10 Comentarios
El personal
9.58
Facilidades
9.58
Limpieza
9.17
Comodidad
9.58
Ubicación
9.58
Precio/calidad
9.09

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Soeur
1.9 km
Le Cabanon Chamonix
1.9 km
Les 3 Mousquetons
23 km
Paradisio Pizza
800 m
Bighorn
800 m
The Dainty
850 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
85 km
Aeropuerto de Sion
65 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
61 km
Remontes
TK Savoy Ski Lift
1.6 km
Telecabina de Chamonix-Planpraz
1.3 km
Aiguille Midi 1
1.5 km
Entorno natural
Mont Blanc
0 m
Aiguille de l'A Neuve (3753m)
4.4 km
Transporte público
Chamonix - Aiguille du Midi
1.2 km
Les Moussoux
800 m

Servicios - Small haven of peace with Mont-Blanc view

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Acceso directo a pistas

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Small haven of peace with Mont-Blanc view?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Small haven of peace with Mont-Blanc view?

Small haven of peace with Mont-Blanc view se encuentra en 187 Promenade Marie Paradis, Chamonix-Mont-Blanc, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Small haven of peace with Mont-Blanc view?

Small haven of peace with Mont-Blanc view ofrece habitaciones desde €111 por noche.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Small haven of peace with Mont-Blanc view?

El personal de Small haven of peace with Mont-Blanc view ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Small haven of peace with Mont-Blanc view?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (15.8 km), Museo del Cristal de Chamonix (650 m), Parc de Loisirs de Chamonix (1.2 km) and Espace de Jeux (650 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Cuál es la distancia desde Small haven of peace with Mont-Blanc view hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Small haven of peace with Mont-Blanc view?

Small haven of peace with Mont-Blanc view tiene una sola categoría de habitación: Estudio.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Small haven of peace with Mont-Blanc view?

Hay opciones para comer cerca de Small haven of peace with Mont-Blanc view, incluyendo Bighorn, The Dainty, Paradisio Pizza and Le Cabanon Chamonix.

¿Small haven of peace with Mont-Blanc view ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Small haven of peace with Mont-Blanc view.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Small haven of peace with Mont-Blanc view?

El alojamiento está situado a alrededor de 61 km de Aeropuerto del Valle de Aosta.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.