>
>
>
Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets

Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets

102 Clos du Montana, 74400 Chamonix-Mont-Blanc, France, Argentière, Chamonix-Mont-Blanc, Francia

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The apartment has 2 bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also offers a tea and coffee maker, heating and a TV. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Vídeo
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora
General:
Calefacción, Detector de humo
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Aseo compartido, Toallas, Champú

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Soeur
8 km
Le Cabanon Chamonix
8 km
Domaine Gérald Besse
29 km
Kbe
250 m
Restaurant le Yéti
300 m
Brasserie les Marmottons
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
94 km
Aeropuerto de Sion
56 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
69 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
94 km
Remontes
Plan Joran Ski Lift
1.2 km
Baby Chosalets Ski Lift
900 m
Chosalets Ski Lift
900 m
Entorno natural
Mont Blanc
0 m
Rocher du Col des Montets (1500m)
4 km
Transporte público
Argentière
550 m
La Joux
2.6 km

Servicios - Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets?

La dirección del alojamiento es 102 Clos du Montana, 74400 Chamonix-Mont-Blanc, France, Chamonix-Mont-Blanc, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets?

Las tarifas en Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets?

El servicio en Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets está disponible en francés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Museo del Cristal de Chamonix (7.5 km), Parc de Loisirs de Chamonix (7 km), Espace de Jeux (7.5 km) and Parc Couttet (7.5 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿A qué distancia está Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets del centro de Chamonix-Mont-Blanc?

El centro de la ciudad está a unos 7.5 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets?

Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets?

Hay opciones para comer cerca de Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets, incluyendo Restaurant le Yéti and Brasserie les Marmottons.

¿Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Petit Montana Apart 2CH Vues Garage 5mn Grands Montets?

Se tarda aproximadamente 50 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Sion.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.