OUTA Chamonix centre
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - OUTA Chamonix centre
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Piragüismo
- Senderismo
- Equitación
- Squash
- Parque acuático
- Galerías de arte temporales
- Ruta de bares
- Noches de cine
- Tours a pie
- Tours en bici
- Happy hour
- Tour o clase sobre cultura local
- Música / espectáculos en directo
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Habitaciones sin humo
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Acceso a profesionales sanitarios
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.
OUTA Chamonix centre se encuentra en 110 Rue du Docteur Paccard, Chamonix-Mont-Blanc, Francia.
Una estancia en OUTA Chamonix centre puede comenzar desde €83 por noche.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Le Cabanon Chamonix (250 m) and La Soeur (300 m).
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en OUTA Chamonix centre.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (16.3 km), Museo del Cristal de Chamonix (250 m), Parc de Loisirs de Chamonix (900 m) and Espace de Jeux (200 m), lo que facilita descubrir la zona.
El alojamiento está a unos 150 m del centro de la ciudad.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en OUTA Chamonix centre.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de OUTA Chamonix centre en francés.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Galerías de arte temporales, Noches de cine, Tour o clase sobre cultura local and Música / espectáculos en directo.
Los huéspedes encontrarán Aeropuerto del Valle de Aosta a una distancia de alrededor de 61 km del alojamiento.




















