>
>
>
Nice flat Aiguille du Midi with balcony

Nice flat Aiguille du Midi with balcony

139 Place Edmond Desailloud, Centro de Chamonix, Chamonix-Mont-Blanc, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 1
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 2
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 3
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 4
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 5
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 6
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 7
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 8
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 9
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 10
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 11
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 12
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 13
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 14
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 15
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 16
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 17
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 18
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 19
  • Nice flat Aiguille du Midi with balcony - Apartamento - 20
Huéspedes: 4
Área: 28 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. A seating area with a TV, a coffee machine and a balcony are available in this apartment. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Papeleras
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Soeur
1.5 km
Le Cabanon Chamonix
1.5 km
Les 3 Mousquetons
23 km
Sarl Ba Ppa
900 m
Café Bluebird
100 m
Le Dragon d'Or
50 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
86 km
Aeropuerto de Sion
65 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
61 km
Remontes
TK Savoy Ski Lift
1.6 km
Telecabina de Chamonix-Planpraz
1.6 km
Aiguille Midi 1
850 m
Entorno natural
Mont Blanc
0 m
Aiguille de l'A Neuve (3753m)
3.8 km
Transporte público
Chamonix Mont Blanc
850 m
Chamonix - Aiguille du Midi
1.6 km

Servicios - Nice flat Aiguille du Midi with balcony

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Nice flat Aiguille du Midi with balcony?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Nice flat Aiguille du Midi with balcony?

El establecimiento se encuentra en 139 Place Edmond Desailloud, Chamonix-Mont-Blanc, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Nice flat Aiguille du Midi with balcony?

Las tarifas en Nice flat Aiguille du Midi with balcony se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Nice flat Aiguille du Midi with balcony?

Hay opciones para comer cerca de Nice flat Aiguille du Midi with balcony, incluyendo Café Bluebird, Sarl Ba Ppa, La Soeur and Le Cabanon Chamonix.

¿Nice flat Aiguille du Midi with balcony ofrece traslados al aeropuerto?

Nice flat Aiguille du Midi with balcony puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Nice flat Aiguille du Midi with balcony del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 61 km de Aeropuerto del Valle de Aosta.

¿Está Nice flat Aiguille du Midi with balcony ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Nice flat Aiguille du Midi with balcony?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Nice flat Aiguille du Midi with balcony.

¿Hay estacionamiento gratuito en Nice flat Aiguille du Midi with balcony?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de Nice flat Aiguille du Midi with balcony?

Los miembros del personal de Nice flat Aiguille du Midi with balcony dominan inglés and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Nice flat Aiguille du Midi with balcony?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional de la Vanoise (15.9 km), Museo del Cristal de Chamonix (650 m), Parc de Loisirs de Chamonix (1 km) and Espace de Jeux (600 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.