Chamonix Sud

491 Rue du Lyret, Centro de Chamonix, Chamonix-Mont-Blanc, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Chamonix Sud - Apartamento con balcón - 1
  • Chamonix Sud - Apartamento con balcón - 2
  • Chamonix Sud - Apartamento con balcón - 3
  • Chamonix Sud - Apartamento con balcón - 4
  • Chamonix Sud - Apartamento con balcón - 5
  • Chamonix Sud - Apartamento con balcón - 6
  • Chamonix Sud - Apartamento con balcón - 7
  • Chamonix Sud - Apartamento con balcón - 8
  • Chamonix Sud - Apartamento con balcón - 9
  • Chamonix Sud - Apartamento con balcón - 10
  • Chamonix Sud - Apartamento con balcón - 11
  • Chamonix Sud - Apartamento con balcón - 12
  • Chamonix Sud - Apartamento con balcón - 13
  • Chamonix Sud - Apartamento con balcón - 14
Huéspedes: 3
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchenette, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Suelo de baldosa / mármol, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Soeur
1.4 km
Le Cabanon Chamonix
1.4 km
Les 3 Mousquetons
23 km
Sarl Ba Ppa
850 m
Café Bluebird
50 m
Le Dragon d'Or
10 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
86 km
Aeropuerto de Sion
65 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
61 km
Remontes
TK Savoy Ski Lift
1.5 km
Telecabina de Chamonix-Planpraz
1.5 km
Aiguille Midi 1
800 m
Entorno natural
Mont Blanc
0 m
Aiguille de l'A Neuve (3753m)
3.7 km
Transporte público
Chamonix Mont Blanc
800 m
Chamonix - Aiguille du Midi
1.5 km

Servicios - Chamonix Sud

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Acceso a profesionales sanitarios
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Payment before arrival is required. The property will contact you after you book to provide instructions.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Chamonix Sud?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Chamonix Sud?

Chamonix Sud se encuentra en 491 Rue du Lyret, Chamonix-Mont-Blanc, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Chamonix Sud?

Las tarifas en Chamonix Sud comienzan desde €96 por noche.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Chamonix Sud?

Hay opciones para comer cerca de Chamonix Sud, incluyendo Sarl Ba Ppa, La Soeur and Le Cabanon Chamonix.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Chamonix Sud?

Chamonix Sud ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de Chamonix Sud?

El alojamiento está situado a alrededor de 61 km de Aeropuerto del Valle de Aosta.

¿A qué distancia está Chamonix Sud del centro de Chamonix-Mont-Blanc?

Chamonix Sud se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Chamonix Sud?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento con balcón.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Chamonix Sud?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de Chamonix Sud?

El personal de Chamonix Sud habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español, francés, italiano and neerlandés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Chamonix Sud?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parque Nacional de la Vanoise (15.9 km), Museo del Cristal de Chamonix (650 m), Parc de Loisirs de Chamonix (1 km) and Espace de Jeux (600 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.