Aiguille du Midi - Hôtel & Restaurant
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Aiguille du Midi - Hôtel & Restaurant
- Pista de tenis
- Sauna
- Esquí
- Sala de juegos
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Billar
- Ping pong
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Equitación
- Equipamiento de tenis
- Servicios de belleza
- Servicios de depilación
- Manicura
- Peinado
- Zona de spa / relajación
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Galerías de arte temporales
- Tours a pie
- Tour o clase sobre cultura local
- Salas de reuniones / banquetes
- Servicio de lavandería
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de traslado (gratis)
- Servicio de traslado (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Piscina con vistas
- Piscina climatizada
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Valla alrededor de la piscina
- Piscina
- Seguridad 24 horas
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Juegos de mesa / puzles
- Equipamiento de juegos para exterior
- Barandillas protectoras para bebés
- Guardaesquíes
- Venta de forfaits
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Tarjetas de transporte público
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.
Aiguille du Midi - Hôtel & Restaurant está ubicado en 479 Chemin Napoléon - Les Bossons, Chamonix-Mont-Blanc, Francia.
Aiguille du Midi - Hôtel & Restaurant ofrece tipos de habitación como Alpines Double or Twin Room, Habitación Doble Mountain - 1 o 2 camas, Habitación Familiar con balcón and Apartamento con vistas a las montañas.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Glacon (600 m) and Le Tremplin (950 m).
Hay servicio diario de desayuno en Aiguille du Midi - Hôtel & Restaurant, con un precio de €12.37 por huésped.
El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.
El alojamiento ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para facilitar la estancia a los huéspedes con movilidad reducida.
Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Aiguille du Midi - Hôtel & Restaurant, como Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Zona de spa / relajación, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional de la Vanoise (13.9 km), Museo del Cristal de Chamonix (3.1 km), Parc de Loisirs de Chamonix (3.8 km) and Espace de Jeux (3.2 km), lo que facilita descubrir la zona.
Aiguille du Midi - Hôtel & Restaurant se encuentra aproximadamente a 3.0 km del centro de la ciudad.
Las instalaciones para negocios en Aiguille du Midi - Hôtel & Restaurant incluyen Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Las estancias en Aiguille du Midi - Hôtel & Restaurant comienzan desde €97 por noche.
Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Aiguille du Midi - Hôtel & Restaurant, incluyendo Restaurante, Bar and Snack-bar.
Aiguille du Midi - Hôtel & Restaurant tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Aiguille du Midi - Hôtel & Restaurant, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina con vistas, piscina climatizada and valla alrededor de la piscina.
Aiguille du Midi - Hôtel & Restaurant puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Aiguille du Midi - Hôtel & Restaurant, incluyendo Galerías de arte temporales and Tour o clase sobre cultura local.
El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.
El alojamiento está a unos 68 km de Aeropuerto de Sion por carretera.






























































