>
>
Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre

Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre

125 route des Crozats, Avoriaz, Francia

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre - Apartamento de 1 dormitorio - 18
Huéspedes: 6
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment features a washing machine, a coffee machine, a dining area, tumble dryer and a TV. The unit has 3 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Zona de comedor
Bathroom Facilities:
Secador de pelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Setc
13 km
Le Calumet
13 km
Le Laury's
12 km
Le 155 Steakhouse
250 m
Trois Huit Trois
150 m
Les Intrêts
200 m
Remontes
Dromonts Ski Lift
400 m
Plateau
1.2 km
Telesiila de Écoles
500 m
Entorno natural
Lago Montriond
11 km
Col de La Joux Verte
2.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
76 km

Servicios - Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre?

El check-in en Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre?

El alojamiento se encuentra en 125 route des Crozats, Avoriaz, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre?

Las tarifas en Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre.

¿Cuántos kilómetros separan Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre del aeropuerto?

La distancia entre Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre y Aeropuerto internacional de Ginebra es de aproximadamente 76 km.

¿A qué distancia está Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Avoriaz hasta apartamento es de alrededor de 500 m.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre tiene personal que hable varios idiomas?

Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español and francés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Duplex moderne 6 pers. à Avoriaz, proche centre?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Musee de la Musique Mecanique (8.8 km) and Abbaye D'Abondance (10.8 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.