>
>
View Point Semnoz

View Point Semnoz

De Tillier, 14, Annecy, Francia
Muy bien
33 Comentarios
8.3

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a las montañas
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 10
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 11
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 12
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 13
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 14
  • View Point Semnoz - Apartamento con vistas a las montañas - 15
Huéspedes: 4
Área: 49 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

8.3
Muy bien
33 Comentarios
El personal
8.75
Facilidades
7.5
Limpieza
8.75
Comodidad
7.5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hiatus Coffee
2.1 km
Barberousse
250 m
Le Telephone Rose
650 m
Ô Bon Bec
550 m
Le Belvedere
1.3 km
La Taqueria
1.3 km
Entorno natural
Bois des Glaisins
6 km
Lago de Annecy
0 m
Cascade d'Angon
14 km
Remontes
Bambi
15 km
Baby
15 km
Ourson
15 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
43 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
40 km
Transporte público
Estación de tren de Annecy
2.8 km
Pringy
6 km

Servicios - View Point Semnoz

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en View Point Semnoz?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de View Point Semnoz?

View Point Semnoz está ubicado en De Tillier, 14, Annecy, Francia.

¿Qué tarifas ofrece View Point Semnoz?

Las estancias en View Point Semnoz comienzan desde €131 por noche.

¿Hay buenos restaurantes cerca de View Point Semnoz?

Los lugares cercanos para comer incluyen Ô Bon Bec (250 m), Le Belvedere (400 m) and La Taqueria (550 m).

¿View Point Semnoz ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

View Point Semnoz ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de View Point Semnoz?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Puente del Amor (700 m), Le Pâquier (850 m), Jardins de lEurope (600 m) and Palais de l Ile (650 m), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está View Point Semnoz del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 750 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en View Point Semnoz?

View Point Semnoz cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento con vistas a las montañas.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en View Point Semnoz?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en View Point Semnoz?

El personal de View Point Semnoz habla varios idiomas, incluidos inglés, español and francés.

¿View Point Semnoz ofrece instalaciones para huéspedes con movilidad reducida?

El alojamiento incluye Adaptado personas de movilidad reducida para ayudar a los huéspedes con dificultades de movilidad.

¿A qué distancia está View Point Semnoz del aeropuerto más cercano?

Aeropuerto de Chambéry - Savoya se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 40 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.