Les Magnolias d'Annecy

22 Rue de la Gare, Centro de Annecy, Annecy, Francia
Excepcional
5 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 32
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 33
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 34
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 35
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 36
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 37
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 38
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 39
  • Les Magnolias d'Annecy - Apartamento de 1 dormitorio - 40
Huéspedes: 2
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
5 Comentarios
El personal
9
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
9

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hiatus Coffee
100 m
Cha Yuan
450 m
French Coffee Shop
300 m
Sandwicae
3 m
KIA
10 m
Une Autre Histoire
300 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
4.8 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
42 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
39 km
Remontes
Bambi
16 km
Baby
16 km
Ourson
16 km
Entorno natural
Bois des Glaisins
6 km
Lago de Annecy
0 m
Transporte público
Estación de tren de Annecy
450 m
Pringy
5 km

Servicios - Les Magnolias d'Annecy

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Les Magnolias d'Annecy?

El check-in en Les Magnolias d'Annecy comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Les Magnolias d'Annecy?

Les Magnolias d'Annecy está ubicado en 22 Rue de la Gare, Annecy, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Les Magnolias d'Annecy?

Las tarifas en Les Magnolias d'Annecy comienzan desde €257 por noche.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Les Magnolias d'Annecy?

El personal de Les Magnolias d'Annecy ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué opciones ofrece Les Magnolias d'Annecy para familias con niños?

Les Magnolias d'Annecy ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Les Magnolias d'Annecy?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc y Les Magnolias d'Annecy es de aproximadamente 10 minutos.

¿Cuál es la distancia desde Les Magnolias d'Annecy hasta el centro de Annecy?

El alojamiento está a unos 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Les Magnolias d'Annecy?

Les Magnolias d'Annecy cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Les Magnolias d'Annecy?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Une Autre Histoire (50 m), French Coffee Shop (200 m) and Cha Yuan (350 m).

¿Les Magnolias d'Annecy ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Les Magnolias d'Annecy.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Les Magnolias d'Annecy?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Puente del Amor (750 m), Le Pâquier (550 m), Jardins de lEurope (650 m) and Palais de l Ile (450 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.