>
>
>
Le Santorin élégant calme parking

Le Santorin élégant calme parking

9 bis Avenue d'Aléry, Centro de Annecy, Annecy, Francia
Muy bien
10 Comentarios
8.1

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Le Santorin élégant calme parking - Apartamento - 1
  • Le Santorin élégant calme parking - Apartamento - 2
  • Le Santorin élégant calme parking - Apartamento - 3
  • Le Santorin élégant calme parking - Apartamento - 4
  • Le Santorin élégant calme parking - Apartamento - 5
  • Le Santorin élégant calme parking - Apartamento - 6
  • Le Santorin élégant calme parking - Apartamento - 7
  • Le Santorin élégant calme parking - Apartamento - 8
  • Le Santorin élégant calme parking - Apartamento - 9
  • Le Santorin élégant calme parking - Apartamento - 10
Huéspedes: 5
Área: 44 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a TV with cable channels, a washing machine, a coffee machine, a seating area as well as city views. The unit offers 3 beds.
Internet:
Internet, WiFi
General:
Caja fuerte, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, Canales vía satélite, Canales por cable
Servicios:
Servicio de despertador / alarma
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Reloj despertador, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.1
Muy bien
10 Comentarios
El personal
8.99
Facilidades
8.54
Limpieza
8.46
Comodidad
8.76
Ubicación
8.7
Precio/calidad
7.53

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Ti Liki Pi
350 m
Hiatus Coffee
600 m
French Coffee Shop
750 m
Sarl Fu Yao
350 m
Manko Kapac
350 m
Sarl la Table D Ebene
500 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
4.7 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
43 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
39 km
Remontes
Bambi
16 km
Baby
16 km
Ourson
16 km
Entorno natural
Bois des Glaisins
7 km
Lago de Annecy
0 m
Transporte público
Estación de tren de Annecy
500 m
Pringy
6 km

Servicios - Le Santorin élégant calme parking

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Guardaequipaje
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Le Santorin élégant calme parking?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Le Santorin élégant calme parking?

Le Santorin élégant calme parking está ubicado en 9 bis Avenue d'Aléry, Annecy, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Le Santorin élégant calme parking?

Las estancias en Le Santorin élégant calme parking comienzan desde €134 por noche.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Le Santorin élégant calme parking?

Los huéspedes pueden comer cerca en Sarl la Table D Ebene, Sarl Fu Yao, Manko Kapac and Ti Liki Pi.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Le Santorin élégant calme parking?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Le Santorin élégant calme parking.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Le Santorin élégant calme parking?

El viaje desde Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc hasta Le Santorin élégant calme parking dura alrededor de 10 minutos.

¿A qué distancia está Le Santorin élégant calme parking del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Annecy hasta apartamento es de alrededor de 600 m.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Le Santorin élégant calme parking?

Le Santorin élégant calme parking tiene una sola categoría de habitación: Apartamento.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Le Santorin élégant calme parking?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de Le Santorin élégant calme parking?

El personal de Le Santorin élégant calme parking habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Le Santorin élégant calme parking?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Puente del Amor (900 m), Le Pâquier (700 m), Jardins de lEurope (800 m) and Palais de l Ile (600 m), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.