>
>
Le Petit Paradis vue lac

Le Petit Paradis vue lac

Chemin de Tillier, 16, Annecy, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 1
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 2
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 3
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 4
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 5
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 6
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 7
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 8
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 9
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 10
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 11
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 12
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 13
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 14
  • Le Petit Paradis vue lac - Apartamento con balcón - 15
Huéspedes: 4
Área: 53 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with lake views, this apartment also offers a washing machine and a TV. The unit offers 2 beds.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas al lago, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hiatus Coffee
1.3 km
Barberousse
600 m
Le Telephone Rose
750 m
Ô Bon Bec
550 m
Le Belvedere
300 m
La Taqueria
1.3 km
Entorno natural
Bois des Glaisins
6 km
Lago de Annecy
0 m
Cascade d'Angon
14 km
Remontes
Bambi
15 km
Baby
15 km
Ourson
14 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
44 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
40 km
Transporte público
Estación de tren de Annecy
2 km
Pringy
7 km

Servicios - Le Petit Paradis vue lac

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Please note that there is an additional charge of 50 euros for animals.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Le Petit Paradis vue lac?

El check-in está disponible desde 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Le Petit Paradis vue lac?

La dirección del alojamiento es Chemin de Tillier, 16, Annecy, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Le Petit Paradis vue lac?

Le Petit Paradis vue lac ofrece habitaciones desde €126 por noche.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Le Petit Paradis vue lac?

Los huéspedes pueden comer cerca en Ô Bon Bec, Barberousse, La Taqueria and Le Telephone Rose.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Le Petit Paradis vue lac?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Le Petit Paradis vue lac.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Le Petit Paradis vue lac?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Puente del Amor (650 m), Jardins de lEurope (550 m), Palais de l Ile (600 m) and Castillo de Annecy (550 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Está Le Petit Paradis vue lac ubicado cerca del centro de la ciudad?

Le Petit Paradis vue lac se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Le Petit Paradis vue lac?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento con balcón en Le Petit Paradis vue lac.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Le Petit Paradis vue lac?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Se permiten mascotas en Le Petit Paradis vue lac?

Las mascotas están permitidas en Le Petit Paradis vue lac.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Le Petit Paradis vue lac?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Le Petit Paradis vue lac.

¿A cuántos minutos está Le Petit Paradis vue lac del aeropuerto?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Chambéry - Savoya en 30 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.