Entre Lac et Montagne
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Entre Lac et Montagne
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Zona privada de playa
- Playa
- Tours a pie
- Tours en bici
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Entre Lac et Montagne comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Entre Lac et Montagne se encuentra en la siguiente dirección: 6D 4 Rue du Mont Baron, Annecy, Francia.
Las tarifas en Entre Lac et Montagne comienzan desde €102 por noche.
El personal de Entre Lac et Montagne habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.
Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Parc Charles Bosson (550 m), Jardin du Manoir de Novel (1 km), Puente del Amor (1.2 km) and Le Pâquier (1.3 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.4 km del centro de la ciudad.
Entre Lac et Montagne cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.
Los lugares cercanos para comer incluyen Le Sultan (100 m), L'Amnésie (350 m) and Le Tanoue Lafayette (450 m).
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Entre Lac et Montagne.
Entre Lac et Montagne se encuentra a unos 10 minutos de Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc.








































