Eldorado proche du lac
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Eldorado proche du lac
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Terraza
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.
El alojamiento se encuentra en TRESUM, 13, Annecy, Francia.
Para ver los precios exactos en Eldorado proche du lac, ingresa tus fechas de viaje.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Ô Bon Bec (250 m), La Taqueria (300 m), Barberousse (350 m) and La Verrière (450 m).
Eldorado proche du lac cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés, español, francés, italiano and portugués.
El alojamiento ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para facilitar la estancia a los huéspedes con movilidad reducida.
Eldorado proche du lac se encuentra a unos m de Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc.
El alojamiento está a unos 550 m del centro de la ciudad.
Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento con balcón.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Las mascotas están permitidas en Eldorado proche du lac.
Eldorado proche du lac puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Puente del Amor (550 m), Jardins de lEurope (450 m), Palais de l Ile (450 m) and Castillo de Annecy (450 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.




































