Des Bulles en rooftop
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Des Bulles en rooftop
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Recepción 24 horas
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Detectores de humo
- Registro de entrada y salida sin contacto
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
La dirección del alojamiento es 16 Avenue d'Aléry, Annecy, Francia.
Una noche en Des Bulles en rooftop cuesta desde €117.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Des Bulles en rooftop.
Los huéspedes pueden usar el jacuzzi en Des Bulles en rooftop durante su estancia.
Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc en aproximadamente 10 minutos.
El alojamiento está a unos 650 m del centro de la ciudad.
Des Bulles en rooftop cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.
Los lugares cercanos para comer incluyen Sarl Fu Yao, Manko Kapac and French Coffee Shop.
Des Bulles en rooftop ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Puente del Amor (1 km), Le Pâquier (800 m), Jardins de lEurope (850 m) and Palais de l Ile (650 m), lo que facilita descubrir la zona.



































