>
>
Bertholet Annecy centre

Bertholet Annecy centre

4 Avenue de Brogny, Annecy, Francia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Bertholet Annecy centre - Apartamento de 2 dormitorios - 24
Huéspedes: 4
Área: 62 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán, Botella de agua, Bombones o galletas
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Starbucks
450 m
Cha Yuan
1.8 km
French Coffee Shop
1.7 km
Inspiration 212
450 m
Sodelyco Soc Developp Lyon Confluence
450 m
Miamici delle Alpi
400 m
Entorno natural
Bois des Glaisins
5 km
Lago de Annecy
0 m
Cascade d'Angon
14 km
Remontes
Bambi
17 km
Baby
17 km
Ourson
17 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
41 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
39 km
Transporte público
Estación de tren de Annecy
1.1 km
Pringy
4.3 km

Servicios - Bertholet Annecy centre

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Exteriores
  • Terraza
Servicios
  • Servicio de conserjería

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Bertholet Annecy centre?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Bertholet Annecy centre?

El alojamiento se encuentra en 4 Avenue de Brogny, Annecy, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Bertholet Annecy centre?

Para ver los precios exactos en Bertholet Annecy centre, ingresa tus fechas de viaje.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Bertholet Annecy centre?

Los lugares cercanos para comer incluyen Miamici delle Alpi (300 m), Sodelyco Soc Developp Lyon Confluence (450 m) and Cha Yuan (700 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Bertholet Annecy centre?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Bertholet Annecy centre.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Bertholet Annecy centre?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Puente del Amor (900 m), Le Pâquier (700 m), Jardins de lEurope (950 m) and Palais de l Ile (1 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿Está Bertholet Annecy centre ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Bertholet Annecy centre?

Bertholet Annecy centre cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Bertholet Annecy centre ofrece estacionamiento por un costo adicional?

Hay estacionamiento de pago disponible para los huéspedes en apartamento.

¿Hay personal multilingüe en Bertholet Annecy centre?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Bertholet Annecy centre?

El alojamiento incluye Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a los huéspedes con dificultades de movilidad.

¿A qué distancia está Bertholet Annecy centre del aeropuerto más cercano?

La distancia entre Bertholet Annecy centre y Aeropuerto de Chambéry - Savoya es de aproximadamente 39 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.