>
>
Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée

Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée

405 route Frémoux, Abondance, Francia
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet de 3 dormitorios
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 1
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 2
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 3
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 4
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 5
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 6
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 7
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 8
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 9
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 10
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 11
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 12
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 13
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 14
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 15
  • Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - Chalet de 3 dormitorios - 16
Huéspedes: 8
Área: 140 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The fireplace is a top feature of this chalet. Boasting 4 bedrooms and 2 bathrooms, this spacious chalet has a well-fitted kitchen and a dining area. The kitchen features a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The chalet has a TV, a washing machine, a private entrance, as well as heating. The unit offers 5 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Mesa de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Zona de estar:
Chimenea, Zona de comedor

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
L Opera
27 km
Setc
27 km
Le Laury's
27 km
Les Touristes
1.3 km
Le Mont Jorat
1.4 km
Le Mont de Grange
1.5 km
Remontes
Téléski le Lac
3 km
Petit Covagny Ski Lift
1.3 km
Télécabine de l'Essert
850 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
67 km
Aeropuerto de Sion
74 km

Servicios - Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - FR-1-692-21?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - FR-1-692-21?

La dirección del alojamiento es 405 route Frémoux, Abondance, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - FR-1-692-21?

Las tarifas en Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - FR-1-692-21 pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - FR-1-692-21?

El personal de Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - FR-1-692-21 habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, español and francés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - FR-1-692-21?

Los huéspedes que se alojan aquí están a un corto paseo de Abbaye D'Abondance.

¿A qué distancia está Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - FR-1-692-21 del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - FR-1-692-21?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Chalet.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - FR-1-692-21?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - FR-1-692-21?

Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - FR-1-692-21 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia entre Chalet calme à Abondance, 4 chambres, cheminée - FR-1-692-21 y el aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto internacional de Ginebra a una distancia de alrededor de 67 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.